Восстановление на службе
Добрый день. Я бывший сотрудник полиции, уволился полгода назад из отдела по собственному желанию. Сейчас решил вернуться и устроиться в отдел линейной полиции. Там попросили с предыдущего места работы предоставить следующие документы:
1. Представление к увольнению в 2-х экз.
2. Выписка из приказа
3. Последнее заключение Военно-Врачебной Комисии
Все эти документы должны быть заверены этими же кадрами предыдущего места работы. Поехал в бывший отдел, обратился в кадры, там мне отказали и аргументировали это тем, что такие документы выдаются только по официальному запросу с того отдела, куда я сейчас устраиваюсь. Хотел бы узнать, действительно ли это так или просто сотрудники отдела кадров халатно относятся к своей работе? Потому что ранее, когда я был действующим сотрудником, такие документы мне выдавали на руки без каких-либо запросов. Имею ли я право попросить официальный отказ в отделе кадров бывшего места работы? И обязаны ли они мне его дать? Заранее, благодарю за ответ!