Оформление автомобиля в республике Казахстан
Собираюсь приобрести автомобиль для отца. Я гражданин РФ, отец гражданин Республики Казахстан. Автомобиль планирую оформить и поставить на учет ГИБДД в РФ, но в 2015 году перегнать в Казахстан и подарить.
Знаю, что по законодательству ТС налог НДС подлежит уплате при такой операции с моей стороны.
Вопрос в следующем, если мы составим договор дарения автомобиля, нужно ли мне тогда платить НДС?
И как сделать так, чтобы не платить дополнительных налогов и сборов, составить договор дарения или все же дейчтвоваать через договор купли продажи, пусть на символическую сумму?
, Павел Иванов, г. Новосибирск
Дмитрий Васильев
Здравствуйте, Павел! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.