Сумма судебного приказа
Есть ли какое-то разъяснение высших судов по поводу максимальной суммы судебного приказа, вынесенного мировым судом? (Есть ли ограничения по сумме)?
, Мария, г. Нижний Новгород
Добрый день Мария!
Нет, каких-либо ограничений по суммам нет. Перечень требований, по которым возможен судебный приказ установлен ст.122 Гражданского процессуального кодекса РФ.
С уважением,
Петр Тронь
Здравсвтуйте!
Все зависит от вида основания выдачи судебного приказа. то есть если он основан на нотариально удостоверенной сделке то ограничений нет. Поясните пожалуйста более подробно в чем суть вопроса
С уважением Александр
Здравствуйте, Александр! Вопрос в следующем: может ли мировой суд взыскать задолженность за ЖКУ в сумме 400 000 рублей при наличии договора управления и всех подтверждающих документов? Очень нужны разъяснения высших судов по поводу суммы приказа. Сама не нашла.
Надо смотреть, если не ошибаюсь ЖКУ по приказу взыскивать незаконно, так как суммы не бесспорны и под условия статей ГПК о выдаче судебного приказа не подпадают.