О снижении размера алиментов

Здравствуйте, подскажите, кто должен подавать заявление о снижении размера алиментов? У моего мужа ребенок от первого брака, он платит ему алименты в твердой денежной сумме 6т.р., сейчас ему еще насчитали индексацию и теперь сумма выходит 7795р.У нас есть несовершеннолетний ребенок на которого я от мужа получаю алименты в размере 1/6, в сумме выходит 4330р. сейчас хотим снизить алименты на первого ребенка, кто должен подать заявление о снижении алиментов, я или муж?

, Алиса, г. Красноярск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Подать должен муж, ответчик мама первого ребенка

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление о снижении и освобождении от алиментов подается лицом которое обязано выплачивать алименты. В данном случае ваш супруг на основании ст.119 СК РФ

С уважением Александр