8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уменьшение алиментов

Здравствуйте,как мне составить исковое заявление на уменьшение размера долга по алиментам,и уменьшение алиментов если я не работаю и у меня есть еще один ребенок?

, кристина, г. Тюмень

Здравствуйте, Кристина! 

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Помочь составить подобное заявление могут юристы на возмездной основе! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Для судебных приставов, могут ли подойти смс с просьбой денежных средств на ребёнка как доказательство и уменьшение долга по алиментам
Здравствуйте, накопился долг по алиментам с срока подачи иска до решения суда.Но в течение этого времени были денежные переводы, без пометок" алименты". Для судебных приставов,могут ли подойти смс с просьбой денежных средств на ребёнка как доказательство и уменьшение долга по алиментам.
, вопрос №4956546, Бравл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычет долга и за счет этого уменьшение жилплощади?
Здравствуйте! Ребенок (сын) и бывший муж прописаны в 2-х комнатной квартире, также мой сын является собственником данной квартиры, проживает в ней только бывший муж, сын никогда там не жил. На данный момент ребенку исполнилось 14 лет и мы узнали, что за квартиру большой долг. Вопрос: ребенок должен оплачивать весь долг за квартиру (или я - мать), т.к. он собственник квартиры? или есть какие-то варианты, например, не платить за ЖКУ? И еще вопрос: данная квартира в программе реновации, наличие долга может повлиять на переселение? вычет долга и за счет этого уменьшение жилплощади? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4955604, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов?
Здравствуйте, с мужем в разводе почти 3 года, есть один ребенок, на алименты не подавала, сначала исправно платил от зп 25 процентов. Потом не платил 6 месяцев, потом проходил банкродство и платил прожиточный минимум. В феврале и в марте я алимены не получила, в апреле 7 числа он прислал прижиточный минимум. И вот сегодня 15 мая и алиментов так и нет. Смс я ему писала, он везде поставил меня в блокировку. Бабушка ( мама его) везет нашу дочь на море в августе, я по его банкродству за общее имущество в феврале получила 200000 руб. Он ждал, что я ему эти деньги отправлю обратно, но я ему не отдала. Могу ли я взыскать алименты через суд за февраль, март и за май месяц? Если они скажут на суду что мне прислали деньги 200000 по банкродству за общее имущество и бабушка везет ее на море за счет алиментов, хотя у нас такого договора не было что за счет алиментов, будет ли суд на их стороне? Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов? Ведь доказать я это не могу, так как я у него в блокировке везде.
, вопрос №4953589, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж мне платит алименты 1/4, женился родил ребенка и сразу жена его оформляет алименты, тоже получает 1/4
Бывший муж мне платит алименты 1/4, женился родил ребенка и сразу жена его оформляет алименты , тоже получает 1/4. Дальше бывший муж подает иск на уменьшение алиментов, рассказывая что он с женой больше не делят быт, но при этом не разведены, имеет кредит на машину, купил сразу после рождения ребенка, и мать пенсионерку на иждивении, но документов подтверждающих нет, скажите пожалуйста как посмотрет на это суд, какая бывает в этом случае судебная практика?
, вопрос №4952273, Елена, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2014