Муж не платит алименты

Здравствуйте Скажите пожалуйста ,мой бывший муж не платит мне алименты уже 8 месяцев .Якобы на больничном .Бухгалтерия говорит ,что он на больничном и никакого не имеют к больничному отношения . идите сами и узнавайте в страховую компанию.Что делать ? и вобще они должны были дать в страховую компанию реквизиты по алиментам?

, Люба, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются семейным, гражданским, исполнительным
законодательством и уголовным кодексом
Российской Федерации, в данной ситуации вы вправе: 1. Подать заявление в
службу судебных приставов.  Подать письменное заявление в адрес ОСП, в котором просите осуществить все
возможные действия и мероприятия по исполнению исполнительного листа по
взысканию алиментов, подробно описав ситуацию что алименты не поступают. Так же можете подать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление надзора.