Что делать если не берут на работу из за просрочки по кредитам?
Могут ли не взять на работу если есть просрочки по кредитам????
, марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Такого основания отказа в приеме на работу нет.
Поэтому если не берут на работу то требуйте письменный отказ и оспаривайте его в судебном порядке, либо пишите жалобу в инспекцию по труду
С уважением Александр
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Марина!
Законом не предусмотрена возможность отказать в трудоустройстве, из-за наличия кредитов или кредитной задолженности.
При этом работодатель не имеет законной возможности узнать имеется ли у Вас кредиты и задолженности по ним.
Удачи Вам!