Что делать если не берут на работу из за просрочки по кредитам?

Могут ли не взять на работу если есть просрочки по кредитам????

, марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Такого основания отказа в приеме на работу нет.

Поэтому если не берут на работу то требуйте письменный отказ и оспаривайте его в судебном порядке, либо пишите жалобу в инспекцию по труду

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Законом не предусмотрена возможность отказать в трудоустройстве, из-за наличия кредитов или кредитной задолженности.

 При этом работодатель не имеет законной возможности узнать имеется ли у Вас кредиты и задолженности по ним.

Удачи Вам!