Как нам взять ипотеку?
Здравствуйте!Нам нужно жилье и мы бы хотели купить его на МК.Но у нас проблема.Муж недавно открыл ИП,а я не работала официально!Как нам быть где взять кредит под МК?И возможно ли такое?Может можно как-то на мою маму или папу или свекровь оформить?Спасибо!
В соответствии с п. 4 ст. 53 Федерального закона N 79-ФЗ «О госслужбе»
гражданским служащим может предоставляться право на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, установленных Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 г. N 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» и нормативным правовым актом субъекта РФ.
В соответствии с п. 2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения к Постановлению Правительства РФ от 27.01.2009 г. N 63
единовременная выплата предоставляется гражданскому служащему по решению Руководителя в порядке, установленном Правилами, которыми не предусматривается формирование очереди из числа гражданских служащих, принятых на учет для получения единовременной выплаты. Предложения о предоставлении гражданским служащим единовременной выплаты вносятся Руководителю Комиссией (территориальной подкомиссией).
Поэтому ссылаться на непродвижение очереди не получится. С жалобой вы можете обратиться в вышестоящий орган вашего учреждения(организации) и одновременно в прокуратуру для проведения проверки законности предоставления единовременной выплаты в вашем учреждении(организации).
рогшлблщогрнпеакваепнргошлщдзлщшогрнпеакперольдшогне65кувампиртоьлошгнеак