Статья 24. 5
Здравствуйте. дтп на стоянке 2 пострадавших, виновник скрылся. на руки нам дали определение о возбуждении дела об административном нарушении и расследовании. мы сами нашли виновника привезли в гибдд. они вписали виновника в справки и поставили галку определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении. а существо нарушения написали п. 2 ч.1 ст.24.5 КоАП.
вопрос 1 они галку правильно поставили? или должны были поставить в графе определение о возбуждении дела? на что это влияет? что делать если не правильно
вопрос 2. в страховой сказали если в извещении о дтп виновник не распишется то они откажут в выплатах потому что статья такая. Обосновано это? страховая у всех РГС