Здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас такая ситуация.... Бывший муж попал в аварию с мотоциклистом,признали виновным мужа,с гаи разошлись мирно.через пол гола мотоциклист подал в суд на мужа на возмещения ущерба за мотоцикл в размере 175000р,тк страховки не хватило....вчера у мужа арестовали счета зарплатные....у приставов еще не были... Хочется понять,как будут взыскивают эту сумму с мужа,в собственности ничего нет,зарплата 11000р....
Добрый вечер: Жизнь в России показывает что наши приставы на законы не особо то и смотрят зачастую сразу 100% арестовывают зарплатный счет и сдерают с людей все деньги до погашения всего долга лишь бы взыскать да отчитаться хотя согласно ТК РФ и закона об исполнительном производстве удержания из зарплаты работника могут составлять в вашем случае максимум 50%.т.е половина на жизнь должна быть в любом случае.
Ну, как же ничего нет? А автомобиль, в котором он совершил ДТП? Или он после ДТП был разбит уже в хлам? Да, с юридической точки зрения, пристав должен сначала арестовать счёт, что и было сделано. Но если у взыскателя «трубы горят», то почему бы не продать автомобиль?
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, Приставы отказывают в списании долгов, так как говорят это для категории тех людей кто заключит контракт. Как действовать дальше?
Добрый день! Могут ли приставы наложить арест на ипотечную недвижимость (1- коммерческая, 2- жилая), при условии, что долг возник не по причине неуплаты кредита (по другим долгам).
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я торговал на бирже через брокер европейский dralamix.pro. Сделал заявку на вывод. Мне заявку отклонили и заблокировали аккаунт. Объясняют нарушил регламент вывода. Чтобы снова торговать нужно дезактивировать счет. Закрыть кредитное плечо. И прислали инструкцию:
Уважаемый трейдер!
После проверки мы обнаружили, что по вашему счёту подключены вспомогательные инструменты. В вашем случае-это кредитное плечо 1:20.
Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x20, x50, х100, х200 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке.
Ваше кредитное плечо составляет x20, и изменить его нельзя, его необходимо отключить.
Для этого необходимо:
1.Написать письмо об отмене кредитного плеча
-Создать активный счет внутри вашего банка на который зачисляться финансы.
2. Получить технический отказ/разрешение на кредитный продукт со стороны ЦБ РФ.
3. Произвести торговый технический оборот между Вашими банками и ячейкой Leverage.
4. Отправить заключающее письмо о завершении процедуры.
В противном случае, на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.
Судебные приставы могут применить следующие меры:
1. Запретить выезд за границу.
2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в
банке или депозиты.
3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.
Внутри Ваших банков интегрирована форма аннуляции кредитного плеча в разделе "CREDIT".
После его погашения все ваши денежные средства поступят на банковский счёт в полном объеме. Все операции совершать исключительно через ОПЕРАЦИОНИСТА.
Убедительная просьба! Предупреждаем о сохранности конфиденциальности и неразглашении 3-им лицам.
В случае нарушения требований регулятора, Ваш счет будет арестован и заблокирован полностью и все средства, находящиеся на балансе, будут удержаны для дополнительных проверок до 365 дней с последующим начислением штрафных санкций в размере 30% от суммы.
С уважением, финансовый департамент!