Доверенность на ребенка
Здравствуйте! Помогите в нашем вопросе. Я гражданка Украины, у меня в паспорте стоит РВП до 2016г., планирую поездку в Харьков с ребёнком,ребёнку 6 месяцев,гражданин РФ, Нужна ли доверенность от папы?
, Марина Николаевна, г. Курск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Марина Николаевна!
По Российским законам если ребенок выезжает за границу с одним из родителей согласие второго не требуется. Если только второй родитель целеноправлено не направил уведомление о запрете выезда своего ребенка.
Так что можете ехать спокойно без всякой доверенности.
Удачи Вам!
то что я гр. Украины, а ребенок гр. РФ, на это не влияет?
Главное что Вы являетесь матерью, и в свидетельстве о его рождение указаны Вы.