Я служил в армии в другом гос-ве в России заставляют опять служить
Здравствуйте, меня зовут Александр, я служил в армии в Приднестровье (непризнанная республика) у меня был Российский загран. паспорт и Приднестровский, приехал в Россию пошел в военкомат говорят идти служить в армию. Законно ли это? Что можно сделать чтоб не служить?
, Александр, г. Москва
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Здравствуйте! В соответствии со статьей. 23 Федерального закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Договора между РФ и Приднестровьем о взаимном признании военной службы нет. Вы подлежите призыву.