8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с соседями

Здравствуйте, вопрос следующего характера: в родительской квартире проживает сын с гражданской женой и маленьким ребенком , проживают без временной регистрации в данной квартире. А вообще регистрация есть. По коммунальным услугам есть небольшой долг в размере 7-9 тыс. Соседка проживающая в соседней квартире стабильно раз в месяц стучиться и начинает ругаться, орать мешая тем самым спокойно жить и существовать в данной квартире. Ругается она по поводу того что мы не платим коммунальные услуги, что нет счетчиков воды , что якобы мы вообще не платим коммунальные услуги, вообще занимается тем что ее абсолютно не касается. Недавно она обратилась в ЖЭУ

После чего нам в этот же день отключили электроэнергию абсолютно не предупредив. Мы проживаем с маленьким ребенком. Далее она угрожала что выкинет нашу коляску из общего коридора , это было записано на диктофон. Мы боимся за нашу коляску. Соседка утверждает что у нее есть справка о том что у нее с нервами не все в порядке. И говорит что ей все можно. Она нам жизни не дает. Говорит что в следующей раз добьется того что нам отключат и воду. Что нам делать? Кула обратится? Если можно обратится в полицию то с какими обвинения это правильно сделать? В нашей квартире прописана только наша сестра но она не проживает с нами. Ранее когда она одна жила то тоже был конфликт с этой соседкой

Показать полностью
, Лиана, г. Уфа

Здравствуйте, Лиана!

По поводу угроз, обращайтесь в полицию. Что касается отключения света, то вас должны были уведомить за 30 дней. Пишите жалобу на УК или ТСЖ в жилищную инспекцию. Коляску в общем коридоре вы не можете хранить, так как общий коридор не предназначен для этого. 

Желаю удачи!

1
0
1
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Уфа

Ирина , спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, она в ответ имеет право обратиться в полицию с тем что мы держим коляску в общем коридоре. И с тем что мы не прописаны.

обратиться в полицию с тем что мы держим коляску в общем коридоре

Лиана

Теоретически может. Но оснований для возбуждения нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом
Здравствуйте, ситуация сложилась такая, двухквартирный дом стал частями дома. Одна изолированная часть дома с 2012 года, вторая блок секция, установленная через суд. Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом. ОБЩИХ коммуникаций нет. Доступ к водовведению только у одного собственника изолированной части дома. Происходит утечка. Сосед вызывает водоканал. Составлен акт технического осмотра, где установлено, что водопровод в Ветом состоянии, пользоваться опасно, необходима реконструкция. Проходит год, собственник оповещает соседа и водоканал, что отключит от транзитной трубы , в связи с опасностью протечки, отталкиваясь от акта тех. осмотра. Сосед не обращается в водоканал или суд за сервитутом, также не заключает с соседом договор о пользовании имуществом , т.е. водопроводом, а именно , Устанавливает колодец на своем участке и через 2,5 года подает в суд, о возмещении денежных средств. Должен ли собственник возмещать денежные средства, с учетом тогда, что у второго соседа в собственности участок.
, вопрос №4957155, Юлия Андреева, г. Гатчина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня появился новый сосед, дом на две семьи, этот сосед хочет снести свою сторону и строить новый дом, имеет ли он права на это?
Здравствуйте, у меня появился новый сосед , дом на две семьи , этот сосед хочет снести свою сторону и строить новый дом , имеет ли он права на это ? Ведь он все разрушит на моей стороне крыша то общая да и стены как бы тоже
, вопрос №4955127, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли тре бования новых соседей?
Здравствуйте, нашей даче более 40 лет, в тоже время была построена баня, на расстрянии от забора в 1 метр. У прежних соседей по общей договоренности, так же 1 метр. Сейчас новые соседи, когда покупали участок всё это видели. Через год они снесли старую баню на своем участке и теперь просят перенос нашей бани, по закону на 3 метра. Раньше таких норм не было, у нас у всех соседей такие расстоянич от забора. Водосток у нас есть, баню мы топим, один раз в мес. На даче не живем. Правомерны ли тре бования новых соседей?
, вопрос №4954971, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На участке ИЖС сосед устроил перевалочную базу: привозит грунт, песок, складирует высокие кучи, а потом его продает
Добрый день. На участке ИЖС сосед устроил перевалочную базу: привозит грунт, песок, складирует высокие кучи, а потом его продает. Постоянная работа спецтехники: разгрузка-погрузка, шум, пыль, летящая на все соседние участки, в бассейны, которые люди с таким трудом содержат для детишек в летнее время… Соседей слышать не хочет. Дом не строит, участок не косит. Как найти на него управу? У нас деревня, экологически чистый район. Люди живут с постоянной пропиской круглогодично. Он на участке не живет, строений нет. Приезжает, чтобы на участке ИЖС делать свой бизнес в ущерб соседям.
, вопрос №4953601, Анна, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы должны соседям платить компенсацию или соседям выплатит компенсацию страховая?
Здравствуйте. У нас сгорел дом, пострадал соседский дом мансардный этаж. И наш и соседский дома застрахованы. Мы должны соседям платить компенсацию или соседям выплатит компенсацию страховая? и еще вопрос если страховая заплатит соседям компенсацию, потом эту компенсацию, что выплатила страховая соседям мы должны отдать страховой и плюс еще заплатить соседям за ущерб?
, вопрос №4953183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2014