Действия пострадавшего в отношении водителя при ДТП с тяжкими телесными, пострадавший был выпивши
Моего родственника сбила машина, в результате чего ему нанесены тяжкие телесные повреждения, был выпивши. Водитель вызвала скорую и ГБДД. Пострадавший госптализирован в стационар. Выписан через месяц, в данное время 05.12.2014г. лежит дома на больничном листе, не трудоспособен, потребуется операция. Водитель на контакт не идет, в лечении не помогал. Дело до сих пор не возбуждено. Какие наши действия.
Какие наши действия.
Маргарита
Если будут тяжкие повреждения, то уголовное дело будет возбуждено по факту ДТП. Административное уже возбуждено.
Собирайте справки из ГИБДД и больницы и обращайтесь в страховую виновника для получения выплат. моральный вред потом взыщите с виновника или владельца авто через суд.
Успехов.
Добрый день. /ждать возбуждения уголовного дела и предъявлять иск о возмещени и материального ущерба и морального вреда