Хотел посоветоваться как лучше предложить сотрудничество :)

Суть, я хочу предложить хозяину онлайн магазина сотрудничать, и хочу получить разрешение на право использовать всю информацию о товаре а так же фотографии, и изменять их как мне угодно. Максимум что у меня получилось это :

"Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Мне понравилось качество и количество вашего продукта, и я хотел бы предложить вам сотрудничество. Мне нужно ваше разрешение использовать и модифицировать информацию о продукте, копировать и редактировать изображения товаров в общих интересах."

Если с такими вопросами не к вам обращаться, то извините за потраченное вами время :)

, Дмитрий, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, доброй ночи!

Вы все правильно сделали, по сути это называется коммерческое предложение. Далее, на него могут откликнуться и тогда стороны вправе заключить некий договор на определенных условиях. Согласно ст. 421 ГК РФ:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи! :)

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, здравствуйте! Пересылаю Вам бланк договора о сотрудничестве из интернета.Возможно, он Вам пригодится.

Удачи!