Какую часть оплаты коммунальных услуг должны возвращать учителю сельской местности
у меня квартира на всех членов семьи оформлена, то есть у каждого 1/4 доли , но у меня 2-ое несовершенного летних детей, я учитель сельской местности и мне возвращают только 1/4 долю от оплаты коммунальных услуг. Должны ли они мне возращать все или хотя бы 3/4 на детей и на меня?
Здравствуйте Юлия! Отвечая на Ваш вопрос следует указать на следующее: Мин образования компенсирует понесенные педагогами суммы расходов по оплате коммунальных услуг, проживающих в сельской местности. Проще говоря, Вам не должны производить начисление порядка 50 % подлежащих оплате комм услуг в зависимости от их вида и фактического получения (электричество, газ, твердое топливо) у Вас на все льготы, однако их получение довольно хлопотная процедура. Тем не менее следует контактировать с Вашей жилищно-коммунальной организацией и предоставлять необходимые справки. В конечно итоге им выплачиваются суммы из бюджета в соответствии со списком педагогов. Надеюсь мой ответ Вам помог.
С уважением к нашим учителям, Дьяконов Андрей
мне возвращают 1/4 от оплаты всех коммунальных платежей, якобы они аргументируют тем, что у меня квартира в долевой собственности со всеми членами моей семьи, ну ладно я могу согласиться с ними, пусть четверть на супруга не возвращают, а остальные три части они наверное обязаны вернуть ведь у меня дети несовершенно летние и квартира приобретена на материнский капитал, где я как мать действую в интересах детей!