Налог на имущество
Скажите пожалуйста, кто оплачивает налог на имущество за квартиру, собственником которой является несовершеннолетний ребенок?
, Ирина, г. Сочи
Надежда Фролова
Здравствуйте Елена!
Родители являются законными представителями своих детей на основании ст. 64 СК РФ. Следовательно, родители оплачивают налог за несовершеннолетнего ребенка, как его законные представители.
С Уважением, Надежда.