Недвижимость (наследование имущества)
если имущество приобретено до брака,имеет ли жена на часть имущества
если квартира приватизирована на троих(папа,мама,сын-женат) и сын умер имеет ли право его жена на часть имущества(приватизация была до брака сына) у сына детей нет
, Пермякова Виктория, г. Краснотурьинск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если имущество приобретено до брака оно не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
Но в рамках наследования есть наследники первой очереди :
Т.е. жена и родители.С уважением АлександрСтатья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014