Какова будет моя доля наследства?
Здравствуйте.
Хочу заранее быть в курсе дел,поэтому спрашиваю сейчас,пока еще живы мой престарелый отец 79 лет и мать 72 лет.
Отец в 1978 году построил гараж в кооперативном секторе.Разрешение на строительство находится у него.С его слов больше нет никаких документов на гараж.Только я,сын, еще с несовершеннолетнего возраста постоянно пользовался им и держал свой транспорт.Сначала это был мопед,потом мотоцикл,а теперь машина.
Платежи по счетчику тоже осуществлял всегда я,потому как счетчик зарегистрировал на себя,когда проводил свет в гараж. Квитанции для оплаты приходят на мое имя.
Весь ремонт по гаражу провожу сам:заливаю крышу ежегодно,поставлены новые ворота,обновляю электрику,ну и прочее внутреннее обустройство.На то есть свидетели -соседи.То есть слежу за порядком.Хотя родители и некоторые мои братья и сестры пользуются подвалом этого гаража и не соблюдают нужного порядка.
Кроме меня у отца еще 6 детей.Между нами ,, воинственные отношения,,.Да и у родителей я далеко не любимец.
А что же будет с гаражом после смерти отца,когда дети захотят делить его?Может он перейдет к матери сначала?А что после нее?И с чем останусь я?Будет конечно очень обидно,если гараж поделят на равные доли между детьми,которые совсем не касались его.
я кажется спрашивал о моей доле наследства с учетом всех приложенных мною сил по отношению к гаражу за все годы.совсем нет желания одному все получить.вы меня неправильно поняли.а тему про мои отношения с родителями вы сами заставили раздуть.надо было изначально ответить вам на основной мой вопрос,как сделал это меркулов александр николаевич.вот это настоящий юрист!а вы уже действуете как бабушки на лавочке у подъезда.нашли какую то корысть в моем вопросе.
Здравствуйте, по общему правилу будет делиться как и всё нажитое имущество 1/2 супругу 1/2 на всех наследников, т.е. если Вас шестеро детей и супруг то 1/2 на 7, в Вашем случае еще под вопросом если гараж не оформлен будет ли он вообще в наследственной массе.
С уважением Александр
Будет конечно очень обидно, если гараж поделят на равные доли между детьми, которые совсем не касались его.
Да и у родителей я далеко не любимец.
---и тем не менее. они такие же дети как и вы. и как видно из вопроса. у родителей есть основания к вам так относиться
антонина васильевна!не живете в нашей семье,всех мелочей не знаете.родители и платить то за гараж изначально бросили на меня несовершеннолетнего.я считай жил в нем пока не женился.а им было наплевать,где я и что со мной.хотя и на других детей им также наплевать.бросали нас маленьких одних и уходили по своим делам.хорошо соседи не заявляли в органы опеки.до сих пор они удивляются как мы выросли законопослушными гражданами.мои родители ужасно безответственные,если до сих пор нет документов на гараж,одно разрешение на землю для строительства.и мне не давали и не дают все уладить.на все вопросы об этом убегают в комнату и закрываются на замок,который вставили в дверь своей комнаты,когда мы еще были маленькими.ну ладно вам все равно этого не понять,надо хотя бы быть нашим соседом.