Кредиты плачу но плочу с просрочкой
имеется два кредита я их плачу но не вовремя грозятся подать в суд но я вот что боюсь у меня имеется имущество и я неофециально трудоустроен
, андрей, г. Новокузнецк
Ирина Фролова
Здравствуйте, Андрей!
Просите банк о реструктуризации суммы долга. Если в реструктуризации откажут, вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Если недвижимость единственная, то наложить на нее взыскание не могут в силу ст.446 ГПК РФ.
Желаю удачи!