Угроза жизни
Мне человек пишет смс сообщения с угрозами жизни,что делать в таком случае?Сплошные угрозы жизни.
Напишите заявление в полицию, если будут признаки состава преступления возбудят уголовное дело
Здравствуйте, Алина!
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью является уголовно-наказуемым деянием, предусмотренным ст. 119 УК РФ, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. То есть, угроза жизни должна носить реальный характер. Есть нет этого, состава преступления не будет. Однако в Вашем случае все же надо написать в полицию заявление об этих угрозах с просьбой наказать автора угроз. Уголовного дела возбуждать, скорее всего, не станут, но сам процесс проверки Вашего заявления будет профилактикой для этого человека и, возможно, он прекратит. К заявлению приложите копии СМСок.
Здравствуйте, Алина!
Пишите заявление в полицию по факту угроз вашей жизни. Вам должны выдать талон о приеме заявления. Должны возбудить дело по ст.119 УК РФ.
Желаю удачи!