Статья 169 ЖК РФ самарской области

Здравствуйте! У меня есть 2 вопроса:

1) Обязан ли я оплачивать сумму, написанной в квитанции, если я не заключал с этим региональным оператором?

2) Если да, то какие могут быть способы заключеня договора об оказании таких услуг по оплате на этот счет?

, Дмитрий, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Очевидно речь идет о капитальном ремонте.

Капитальный ремонт введен в 2013 году и его оплата обязательна для собственника квартиры.

Договор вы не заключаете, договор заключает ваша УК или ТСЖ и заключение такого договора для них обязательно.

Оплата может производиться как напрямую собственниками на счет регионального оператора, так и на счет УК. Вам нужно выяснить в УК какое решение приняли собственники квартир в вашем доме по этому вопросу.

Желаю удачи!

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте.

по первому вопросу, ДА. за вас все решил оператор и правительство области (т.е. и стоимость и куда и как будут деваться ваши деньги)

а вот по второму вопросу сказать ни чего не могу, т.к. не совсем понял вопрос

удачи