Наследник-завещание

добрый день! если наследник открыл наследственное дело - но существует завещание на часть имущества не на наследника - будет ли оповещен человек, указанный в завещании

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Нет не будет, нотариус не знает о завещании, если оно делалось не у него

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

и он не будет проверять в базе - есть ли завещание? и если есть- не будет информировать нотариуса, составившего его?

на сегодняшний день единой базы нет по завещанию должен сам заявить свои права