Задолжнность банку
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что нам делать,мой сын задолжал банку выплаты по кредиту,банк не предупреждая его заблокировал его зарплатную карту,и уже два месяца ничего не решается и сын не может снять свои деньги и банк молчит и никаких объяснений не даёт. Это единственный источник дохода семьи моего сына,жена в декрете,маленький ребенок,и лишили всех средств существования. Подскажите имел ли право банк заблокировать расчетный счет в другом банке,и что делать сыну ?
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Вашему сыну будет целесообразно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия банка.
Прокуратура проведёт проверку на предмет законности и обоснованности такой блокировки счета дебетовой карты и в случае необходимости обратится от его имени в суд. Либо направит в банк представление об устранении нарушений.
Если, как Вы говорите, суда не было и все кругом молчат, то это единственный вариант.
Удачи!