Меня не ставят на воинский учёт

Здравствуйте меня интересует, "Постановка граждан на воинский учет". Я снялся с учёта в своём родном городе, в связи с переездом в другой город, приехав в новый город и получив регистрация только через год, пришёл в военкомат что бы встать на учёт, там мне сказали что мне нужно взять справку из школы в родном городе. справку из поликлинике о том что я здоров - тоже в родном городе. и так же про документацию из того военкомата. Разве это должен делать я лично? Это мои обязанности делать запросы или ездить в другой город буквально на 5 минут из-за какой то справки или документа?

Как 1 раз пришёл туда и как мне это сказали. Я больше туда не ходил. Но сейчас когда встал вопрос о работе, каждый почти работадатель требует военный билет. Но у меня его нет.

Как и что мне делать?

, Владимир Малахов, г. Сочи
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Заявление в военкомат по месту постоянного проживания пишите с требованием постановки на учет и выдачей военного билета. Ждите официального ответа. На словах ничего не делайте все должно быть письменно и официально.