Я пострадавший в драке
Здравствуйте, у меня вот такая вот ситуация, мне сломали челюсть, но я не хочу что бы возбуждали уголовное дело, так как это сделал родственник случайно, как мне быть , что делать, полиция приходит и задает вопросы все.
мне сломали челюсть, но я не хочу что бы возбуждали уголовное дело, так как это сделал родственник случайно, как мне быть, что делать, полиция приходит и задает вопросы все.
---всё верно. как только вы поступили в больницу. они передали сообщение в полицию. это их обязанность. Имеете право молчать либо сказать что вы не напишите заявление и будете хранить молчание в силу ст. 51 Конституции.
Статья 51 Конституции
РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего
супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Да дело в том что мы и от своих родителей скрыли правду как все произошло, я скажем так полиции сказал что просто на улице нарвался и получил по лицу, дело было в Москве там от госпитализации отказался, и через сутки со сломанной челюстью я улетел домой, лег тут. Он отец моего племянника, но с сестрой не расписаны.
Ну так и говорите — не знаете от кого получили, а после удара плохо помните все произошедшее.
Копать не будут там, видео с улиц смотреть, или еще какой нибудь херней заниматься? А то прям настойчивые они попались, то что упал не поверили, пришлось вот сказать что мол шел по улице и вот получил, от кого не знаю приметы не запомнил, где конкретно это произошло не помню, помню только улицу, поймал машину она меня в стоматологию, а от туда в больницу, а если вот они узнают кто это был, всякое бывает то что тогда, что делать. И как быть?