Оспаривание отцовства - хочу пойти на встречу, не хочет быть отцом и не надо
Подскажите, как лучше поступить. Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Все написать тут не смогу, пишу коротко: я не боюсь иска, люба экспертиза покажет, что он отец. К ребенку чувств у него отцовских никогда не было, мягко сказать он наглый и т.п., а возможно и психически больной. Потому я никогда не подавала на алименты (с его стороны были угрозы), но и не препятствовала встречам с ребенком, правда всегда при моем присутствии. Старалась не конфликтовать. Он добровольно платил алименты, потом прекратил, уже больше года не платит. Несмотря на то, что он биологический отец, у меня нет заинтересованности настаивать на этом. Здоровье ребенка физическое и психическое, мне дороже. Что делать? по его желанию и моему "не возражению" его же отцовства не лишат?! экспертиза покажет, что он отец. А мы с ребенком хотим, чтобы он нас оставил в покое раз и на всегда. Ребенку почти 8. Как мне вести себя на суде, что делать? Я заинтересована не в борьбе за алименты, а за спокойную жизнь.
требовать он может все что угодно, но суд ему откажет в требованиях выплатить ему моральную компенсацию.