Исковое заявление
Можно-ли в одном исковом заявлении указывать несколько лиц которых необходимо выписать из квартиры или составлять исковое заявление на каждого ответчика отдельно ?
, Анатолий Павлович, п. Зимовники
Добрый вечер, Анатолий Павлович.
В одном исковом заявлении можно указать несколько соответчиков, если соблюдаются следующие требования части 1 статьи 40 Гражданского процессуального кодекса РФ:
— предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
— права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
— предметом спора являются однородные права и обязанности.
Необходимо каждому ответчику направить по экземпляру иска (до направления экземпляра иска в суд).