Как вложить мат капитал в ипотеку

Здравствуйте,подскажите как я могу вложить мат.капитал в ипотеку на квартиру,если ипотека взята не на меня а на отчима и моя доля 1/2,но он написал отказ от доли собственности по окончанию выплаты ипотека,в пенсионном фонде мне отказали... Сказали:только я и муж должны быть в собственности и никаких посторонних лиц...

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день,! Если заемщик по ипотеке отчим, то отказ правомерный.