Как быть?
Знакомая брала кредиты или займы, я точно не могу сказать, а контактный телефон оставляла мой! Я и знать не чего не знала! А последнее время меня начали мучать звонками по поводу ее не уплат! Как мне быть в этой ситуации, подскажите? Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте Юлия!
Если Вы не брали никаких кредитов, не обращайте на звонки внимания. Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию. При последующем звонке сообщите о своем намерении, возможно звонки и прекратятся.
Удачи!
Если вы не поручитель не беспокойтесь. Можно обратиться в банк с претензиями. Также в полицию.
Здравствуйте, Юлия!
Обращайтесь в полицию с заявлением на действия сотрудников банка по факту вымогательства. Также напишите письмо в банк, чтобы вас больше не беспокоили по указанному номеру.
Желаю удачи!
здравствуйте,
телефонные номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» +попробуйте направить в банк(и)(если, конечно, звонившие называют из какого(каких) именно они банка(банков)) письменное заявление, примерный образец которого прилагаю.
с уважением,
Елена