Заключил договор с организацией ИП, дал предоплату. Работу не делают, деньги не отдают
Заключил договор с орг. ИП на изготовление и установку 2-х шкафов, взяли предоплату 17000 руб. Работу не выполняют, а
деньги, обещают по телефону, вернуть через 21 день. Что делать?
Лев Николаевич. av114376@akado.ru
, Лев Николаевич, г. Москва
Виктор Богаченков
Лев Николаевич, здравствуйте! Предъявляйте претензию на основании
на основании ст.29 закона О защите прав потребителей, требовать возмещения ущерба, а также возмещения морального вреда в денежной форме на основании ст.15 О защите прав потребителей.Если откажут в удовлетворении претензии, ущерб можно взыскать в судебном порядке. К участию в деле в суде на вашей стороне можно привлечь Роспотребнадзор. Тогда могут взыскать штраф в размере 50% от суммы иска.
Удачи!.
. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
.(
(
В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p599
© КонсультантПлюс, 1992-2014