Кредит у судебных приставов
Здравствуйте на сайте судебных приставов увидела изменения в своей колонке появилось 27.11.2014 ст.46п.1пп1, что это означает? Долг платится ежемесячно платился по мере поступления денег. Что дальше будет? И , что делать?
на сайте судебных приставов увидела изменения в своей колонке появилось 27.11.2014 ст.46п.1пп1, что это означает? Долг платится ежемесячно платился по мере поступления денег. Что дальше будет? И, что делать?
Алевтина
Добрый день!
Это означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя.
При этом, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Но, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного законом.
здравствуйте,
мне в банк обращаться или к приставам идти?
к приставам идти
И вступил ли в силу закон о банкротстве физических лиц ?
пока нет
Скажите а приставы обязаны сообщить о запрете на выезд, это делается через суд?
в силу ст.67 Закона «Об исполнительном производстве» копию постановления о временном ограничении на выезд должнику направлять должны. Но, к сожалению, не исключен «человеческий фактор», поэтому лучше «перестраховаться» и «самостоятельно» ознакомиться с материалами исполнительного производства, проверить в них (материалах) наличие/отсутствие такого постановления.
с уважением,
Елена
Выезжать в данном случае за границу можно? Листа о запрете на выезд не подписывала и загранпаспорт выдали.И еще : срока возврата денег небыло установленно, мне сейчас продолжать платить приставам или нет ?мне в банк обращаться или к приставам идти? И вступил ли в силу закон о банкротстве физических лиц ? Я одна работаю и содержу ребенка , отец без работы. В собственности ничего у меня нет. Заранее большое спасибо за ответ.
Если судебные приставы не ограничили выезд за границу, то выезжать можно, судя по указанной статье у вас окончено исполнительное производство, поэтому платить продолжать не надо, но более уточную информацию применительно к вашему случаю рекомендую всё же узнать у судебных приставов.