Пеня по долгу алиментов. Жалоба на судебных приставов
Добрый день! Мой бывший муж не платит мне алименты вот уже 2 года. Слышала что могу подать на пени по долгу алиментов так ли это? По какому% насчитывают пени. Мы с мужем живем в разных городах. Судебные приставы по месту регистрации мужа ни каких действий по выплате долга алиментов с мужа не предпринимают. Могу ли я написать на них жалобу? на чье имя писать и есть ли образец жалобы. Ехать в другой город не имею возможности.
Здравствуйте, Екатерина!
Неустойка рассчитывается по ст.395 ГК по 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
Жалобу писать можно и нужно. Жалоба подается вышестоящему приставу в порядке подчиненности, то есть главному приставу по вашему региону.
Образец представить невозможно, поскольку в каждом конкретном случае проведены или не проведены определенные исполнительные действия.
Просто пишите все как есть в хронологическом порядке.
Желаю удачи!