Расторжение договора купли - продажи дома

Продала дом с обременением в июле 2014 (покупатель заплатил 1/3 часть суммы), остальные должен выплатить ежемесячно в равных частях записано в договоре. До сих пор не заплатил ни разу. В доме зарегистрированы покупатель и 3 несовершеннолетних детей. Могу ли я расторгнуть договор и обязана ли я вернуть ему деньги? Благодарю за ответ.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Нужно смотреть условия Вашего договора. По общему правилу, договор можно расторгнуть в случае неисполнения его условий 2 стороной, в том числе взыскать неустойку за просрочку оплаты. Напишите ему заказное письмо с уведомлением, о том что договор будет расторгнут и посчитайте суммы неустойки. А остаток суммы нужно будет вернуть.