Маткапитал, ипотека, доли
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать мат. капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если ребенку нет 3 лет? Ипотека берется на участие в долевом строительстве.
Надо ли при долевом строительстве выделять доли из мат. капитала всем детям?
Здравствуйте!
МК возможно использовать для погашения ипотеки. При использовании данного вида оплаты жилое помещение разделяется на равномерно между всеми членами семьи
С уважением Александр
Добрый день!
можно ли использовать мат. капитал как первоначальный взнос по ипотеке, если ребенку нет 3 лет?
Ирина
нет нельзя, мат.капитал вообще нельзя использовать на первональный взнос.
Ирина
при приобретение жилья с учатисем мат.капитала, необходимо выделять доли всем членам семьи: детям и родителям, независимо долевое участие или в купили вторичное жилье, или уже готовый объект.