8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Покупка доли в квартире

Хочу выкупить одну двеннадцатую доли в квартире у снохи за 250-300 тыс. После смерти сына она( сноха) вступила в наследствою(5 мес. назад). Нужно ли платить с продажи налог 13% и кому? Если да, то в каком размере? как правильно оформить куплю - продажу и где это сделать?

, Елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Она сможет воспользоваться налоговым вычетом который равен 1 млн., в этом случае её налог не нужно платить. Т.е. ей надо будет в следующем году подать декларацию НДФЛ-3 в налоговую указать о продаже и указать о том, что она хочет воспользоваться налоговым вычетом.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли супруг подарить третьему лицу свою долю квартиры( она является совместно нажитым имуществом)?
Может ли супруг подарить третьему лицу свою долю квартиры( она является совместно нажитым имуществом)?
, вопрос №4859392, Наталья, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру она купила но из двух дочерей не одну она туда не пускает, одна из них уже совершеннолетняя, и при этом дети живут с отцом, что делать в этой ситуации?
Мать под материнский капитал купила дом в приграничных регионах, его разбомбили, выдали сертификат на покупку жилья. Квартиру она купила но из двух дочерей не одну она туда не пускает, одна из них уже совершеннолетняя, и при этом дети живут с отцом, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4859181, Владимир, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку. В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные. Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке. Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу. Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
, вопрос №4858672, Venera, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире, если доли нет, только общесовместная собственность по документам
Здравствуйте! У меня с братом и мамой общая совместная собственность в, квартире,без выделенных долей! У брата имеется долг по кредиту, могут ли пристова наложить арест на квартиру из за долгов брата? Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире,если доли нет, только общесовместная собственность по документам!
, вопрос №4857934, Лиза, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня в собственности есть доля квартиры, может ли мой гражданский муж взять ипотечный кредит
Здравствуйте, у меня в собственности есть доля квартиры, может ли мой гражданский муж взять ипотечный кредит на себя, чтобы выкупить долю у второго собственник, а а я погасить его часть маткапиталом, но ребёнок на него не записан?
, вопрос №4857848, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2014