Коллекторское агенство
В 2006 г брали ипотеку в МДМ банке 400 тыс.о. 5 лет платили. затем муж осталс без работ, когда нашли, выяснилось, что банк продал наш долг ПКБ, Залогодержателями нашей квартиры является ПКБ, сумму вставляют опять 370 тыс, потом сторговались до 250, что делать, как им платить, кто будет снимать обременение с квартиры,
, марина, г. Саяногорск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Марина!
Просите коллекторов представить договор цессии с банком. Снимать обременение будет банк.
Вы можете дождаться обращения банка или коллектороы в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!