Травма ребер

подскажите сломал 5 ребер на тренировке вне служебное время.положена мне страховка от мин обороны???и какая сумма ?спасибо

, саша, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да положена 50.000

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям.

Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

Т.е. Вам положено 50000 рублей.

Удачи Вам!