Комната в коммуналке

Добрый вечер!У нас есть комната в коммуналке,мы хотим её сдавать официально,т.к просто платить за неё возможности больше нет, в комнате никто не жил 10 лет и соседи соответственно против чтоб мы её сдавали,угрожают полицией,подскажите пожалуйста нужно ли разрешение соседей,нужно ли заверять договор аренды комнаты и нужно ли прописывать съёмщика?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нина!

Если эта комната в Вашей собственности, то Вы можете ее сдавать, и без разрешения других соседей. Чтобы у Вас всё было официально заключите договор социального (регистрировать его не нужно), а так же можете делать временную регистрацию, делается она за один день, и по окончанию ее срока, никуда ходить не нужно, она прекращается автоматически.

Удачи Вам!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина!

ВЫ можете сдать комнату в коммуалке. Разрешение соседей не нужно, регистрировать договор тоже. Просто заключаете договор и все.

Желаю удачи!