Долевое имущество
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если собственник 1/2 доли частного дома подарит или заложит свою долю, как мне (собственнику 1/2 другой доли) об этом узнать, или в мой адрес придет уведомление? Заранее спасибо!
, Галина, г. Якутск
Янна Галаган
Добрый день! Никто вас не уведомит, если появятся подозрения, можно заказать выписку из ЕГРП, если будет обременение или долю перейдет к другому собственнику, данные изменения будут указаныв в выписке.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Галина!
Узнать о состоявшемся переходе права собственности можно только в росреестре, получив выписку из ЕГРП на ваш объект недвижимости.
Желаю удачи!
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Уведомление не придет
Можно узнать получив выписку из ЕГРП в Росреестре (МФЦ)