Можно ли вернуть у агенства по недвижимости съемных квартир, всю затраченную сумму, если они не нашли подходящего варианта?

Здравствуйте!! Меня зовут Наталья. После переезда в другой город со сменой работы, как и у большинства людей, у меня возникла проблема с жильем. Обратилась в агенство. Хотелось снять не дорогой пансионат. Взяли они с меня предоплату 50% от стоимости съемного жилья. Предложили пару вариантов. Меня они категорически не устроили. Могу ли я расторгнуть с этим агенством договор в течении пары дней и вернуть свои деньги, если в договоре написано..Настоящий договор, может быть, расторгнут в одностороннем порядке при условии, если инициатор расторжения уведомит другую сторону о своем намерении расторгнуть договор не ранее, чем за 5 дней. То есть, если я ранее 5 дней откажусь от их услуг, то потеряю всю сумму?

, Наталья, г. Тюмень
Юлия Миронова
Юрист

Когда продавец(так образно) не исполняет обязанность по передаче предварительно
оплаченного товара и иное не предусмотрено договором, на сумму
предварительной оплаты подлежат уплате проценты за пользование чужими
денежными средствами. А вообще вам легче написать заявление на расторжение договора, так как агент не выполняет добросовестно своих обязательств.
Удачи