Срок давности исполнительного листа

У должника поменялся адрес регистрации и пристав выдала мне исполнительный лист на выплату алиментов на руки где он и находится 3,5 года. Должник уже около 10 лет в местах заключения, алиментов не получаю.Скажите пожалуйста срок давности листа истек? И что мне делать чтоб взять справку в соц защиту на пособие.

, Ольга, г. Жигулевск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Не истёк.

Согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

И что мне делать чтоб взять справку в соц защиту на пособие.

Ольга

Уточните о каком пособии идёт речь.

Ольга
Клиент, г. Жигулевск

Я имею в виду оформление субсидии на оплату услуг ЖКХ