Регистрация купленного авто в ГИБДД
Здравствуйте! Я купил подержанный автомобиль по договору и страховка ОСАГО действует еще пять месяцев (без ограничения). Можно-ли оставить эту страховку при перерегистрации автомобиля на себя в ГИБДД без смены гос.номеров? Спасибо!
, Вячеслав, г. Орел
Дмитрий Соколов
Здравствуйте!
При смене собственника автомобиля полис ОСАГО на прошлого собственника прекращает свое действие, даже если еще осталось 5 месяцев.
Для регистрации автомобиля Вам необходимо оформить новый полис ОСАГО.