Прав лишили в июле 2013 года
Если меня лишили прав в июле 2013 года за алкогольное состояние нахождения за рулем ,мне для получения прав надо ли перездавать экзамен?
, Владимир, г. Челябинск
Дмитрий Соколов
Здравствуйте! Для получения ВУ Вам не нужно будет сдавать теоретический экзамен на знания ПДД, но необходимо будет предъявить медицинскую справку.
Надежда Фролова
Здравствуйте Владимир!
Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Таким образом, пересдавать не надо.
С Уважением, Надежда.