Перепрописка ребенка
здравствуйте! мне необходимо перепрописать ребенка из одной квартиры в другую, в которой никто из родителей не прописан, но все там проживают.
, Оля, г. Москва
Здравствуйте,
Процедура прописки ребенка немного проще, чем прописка взрослого человека, так как не требует согласия собственника жилплощади, членов семьи и лиц, которые зарегистрированы и проживают по этому адресу.
Прописка ребенка осуществляется в паспортном столе по месту жительства.
Необходимые документы:
спасибо огромное за ответ! а то, что ребенок будет прописан в эту квартиру без прописки там родителей - это не проблема? и квартира не приватизирована. каким образом можно обойти согласие ответственного квартиросъемщика? это получается, что любой человек может прописать своего ребенка в эту квартиру?