Последствия развода
Добрый день!
Развод. Был ответчиком. Все действо прошло в течении 20 мин. С меня требуют 15000р за адвоката стороны истца, только за то, что адвокат по присутствовал и просто подтвердил, что истец не против расторжения брака. И вот за это другая сторона хочет 15000р. Несправедливо.
, Владислав, г. Аксай
Ани Гарибян
В соответствии со статьями 98 и 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой вынесено решение суда возмещаются расходы на оплату услуг представителя. Это означает, что деньги, которые выигравшая сторона потратила на услуги юридической компании или адвоката, будут возмещены проигравшей стороной.
Суд может уменьшить сумму, реально затраченную стороной, посчитав её неразумной.