Двойное гражданство
Здравствуйте. Имею ли я двойное гражданство, родившись в казахстане, но приехавши в Россию и приняв Российское гражданство.
, сергей, г. Барнаул
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Вы имеете двойное гражданство если не отказались от гражданства Казахстана подав соответствующее заявление о выходе из гражданства.
Если вопрос связан с тем нужно ли подавать уведомление то без четкого подтверждения лучше такое уведомление подать так как штрафы за это предусмотрены весьма высокие
С уважением Александр
Эдуард Мирасов
Здравствуйте!
Если Вы официально отказались от гражданства Казахстана, то тогда у Вас одно гражданство РФ. Если же Вы не отказывались от гражданства Казахстана, то тогда у Вас двойное гражданство.
Удачи Вам!
Но я родился в советские года и паспорт у моих родителей СССР