Исполнительное производство

Добрый день! По решению суда в пользу банка были взысканы денежные средства в солидарном порядке с должника и двух поручителей. Я являюсь одним из поручителей. Какой-то период времени по исполнительному листу оплату производил другой поручитель. Сейчас в мой адрес пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Должник все это время никаких выплат не делает. Работает неофициально, женат. На настоящий момент на имя жены была приобретена квартира, машина, ездят в отпуск. Подскажите какие действия сейчас можно предпринять к должнику о понуждении взыскания именно с него, а не с поручителей. Знаем. что в дальнейшем можно подать на него регрессном порядке, но сумма долга очень большая и непосильная.

, Ольга, г. Череповец

Здравствуйте!

При наличии регрессных требований вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества, это вправе сейчас сделать и банк. Попробуйте с банком договориться что вы им выдаете всю информацию об имуществе должника и его супруги а взамен банк отзывает в отношении вас исполнительный лист

С уважением Александр