Как получить решение суда по гражданскому делу через интернет
Суд по вопросу выписки гражданина из квартиры на основании "утративший право пользования".
Я истица, состоялся суд по гражданскому делу (первая инстанция), он вынес решение в мою пользу в 10 октября. По сей день не могу получить решение суда на руки. Каждую неделю в канцелярии судьи говорят, позвоните/придите в пятницу. Не готово. В пятницу говорят позвоните/придите в следующую пятницу и так уже 4 недели.
1. Не нарушает ли канцелярия сроков передачи решения суда на руки?
2. Как добиться получения решения?
3. Не могу понять, когда решение суда вступает в силу? Говорят через 45 дней. Эти 45 дней с какого числа считать? С даты вынесения решения = 10 октября?
4. Я не знаю обжаловал ли ответчик решение суда. Может ли он успеть это сделать в 45 дней, если не получил еще решения суда (я же истица тоже не получила решение).
Дайте пожалуйста ответ на все 4 вопроса.

Да, если Вы не присутствовали в суде, то канцелярия должна прислать решение суда почтой, коллега правильно заметил.
Руслан, я так и не поняла вот. Какой считать датой после которой обжаловать уже не получится?