Ребенок несовершеннолетний прописан у бабушки

Если сын с несовершеннолетним ребенком прописан у бабушки и они получают жилищный сертификат для покупки жилья как молодая семья нуждающая в улучшении жилплощади обязал ли сын с несовершеннолетним ребенком выписаться с бабушкиной жилплощади и прописаться на ту жилплощадь что они приобретают по программе?

, Надежда, г. Калуга
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Вопрос не много не полон, так как необходимо понимать, что физическое лицо обязано зарегистрироваться в установленные сроки по месту жительства и/или по месту пребывания.

Если сын с ребенком уже живут в новой квартире (приобретенной за счет средств того или иного бюджета), то как сын, так и ребенок должны быть зарегистрированы по данному адресу.

Такое положение вещей никоим образом не отразиться на правах «молодой семьи» получить ту или иную бюджетную помощь